Эфемериды теперь можно скачать прямо из формы заказа RINEX

После каждого заказа RINEX пользователям приходит письмо:

где:

  1. ссылка на скачивание О-файла заказа.
  2. ссылки на эфемериды (N- и G- файлы).

Для пользователей, которые не читают письма, мы добавили ссылки на эфемериды в форму заказа RINEX (цифра 3 на следующем рисунке):

Дима, спасибо. Это стало удобно.

Хотя и было тоже.

Совершенству нет предела. Если уж развивать достаточность сервиса при вполне развитом уровне необходимого, то есть такие вопросы (пожелания):

  1. Можно ли настроить отсылку заказанных файлов наблюдений (obs) на мой путь в открытом устройстве (драйве) или в облаке?

  2. Можно ли в случае решения вышестоящего сервиса, формировать задачи загрузки данных не только на прошлое, но и на будущее?
    Например, мне нужны файлы (будут) ряда станций за известные интервалы в течение нескольких суток.
    И было бы удобно их получить не в диалоговом режиме, а по предоплате, когда появятся.

  3. В закладке “Координаты” простор креатива, если расширить её возможности.
    Например, я определил координаты и отметку этой базы в МСК. От конкретных пунктов ГГС и реперов НС. И готов этим поделиться со-товарищи. И я вовсе не стыжусь этого действа и готов оставить об этом сведения в проекте HIVE. Более того мне было бы приятно получить от коллег знаки того, что данная информация им помогла, или оказалась полезной. И наоборот, возможность отметить ошибку выявленную в данных (в моих не бывает:)).

Половина дискуссии уже с этого момента либо устарела, либо перешла в практику уточнения координат и высот каждой базы. Что более рационально, чем обмен мнениями “вкусовых” пристрастий - “доверять или не доверять”, “правильные или некошерные” данные опубликованы.

Достаточно расширить закладку до формата реестра : координаты, источник, дата определения, пункты использованные, доп сведения от автора, комментарии и оценки авторизованных коллег.

3 лайка